Русское сообщество TomatoCart

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Модуль Ошибка Магазин
Читали: 6184|Ответов: 1

Валюты [Скопировать ссылку]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Вебсайт
В сети
18 час
Регистрация
29.10.2011
Темы
3
Доступ
30
Друзья
1
Опубликовано 17.11.2011 19:39:41 |Показать все сообщения
В этой статье я хотел бы рассмотреть процесс добавления новой валюты в магазине.

Как только вы попадаете в административную часть сайта, помимо восторга/удивления виду рабочего стола, вы испытываете и некоторое недопонимание (по крайней мере так было со мной). Админка устроена так, что в ней много вложенный пунктов и списков и всего сразу не доглядишь. К тому же не видны взаимосвязи. Так получилось у меня с валютыми. Один добрый человек помог мне на форуме и поэтому считаю для себя необходимым подробно описать этот процесс и для вас.
Итак, нажимая на кнопку пуск, получаем всплывающую панель, на которой выбираем последовательно Значения --> Валюты (рис. 1).


рис. 1



Далее открывается окошко со списком уже существующих валют (фунт, евро, доллар). Но этого мало оказывается для нас, в странах СНГ. Для исправления этого маленького недоразумения нажимаем на зеленый прлюсик с надписью "Добавить" в левом верхнем углу и в отрывшемся диалоговом окне добавления новой валюты вносим наши данные (рис. 2).



Здесь вам необходимо заполнить следующие поля:
  • Название - указываем название валюты (в моем случае - тенге);
  • Код - указываем код валюты (моей - KZT); этот код можно посмотреть в любом банке;
  • Символ слева - символ слева (к примеру, €); для моей валюты этот знак не специфичен, поэтому я не заполнял;
  • Символ справа - для тех валют, у кого обозначение справа(для меня - это тн или же $);
  • Десятичных знаков - указываете кол-во знаков после запятой (точки);
  • Стоимостное значение - указываете значение валюты относитель курса валюты по умолчанию (если создаваемая валюта будет установлена по умолчанию, то ее значение нужно поставить в единицу как номинал, а остальные подогнать уже по курсу)
  • И флажок "Установить по умолчанию" - собственно, выбирает валюту, которая будет основной в магазине (мой пример изображен на рисунке 2)


НО тут еще рано радоваться, ибо если вы остановитесь на этом шаге, блок в пользовательской части, именуемый "Сортировка по цене" не будет отображаться, выдавая ошибку несуществования кода вашей валюты или же просто не будет отображаться.

Дабы избежать этого проследуйте следующим путем: Пуск --> Шаблоны --> Модули шаблонов --> Боксы (рис. 3)


рис. 3



И в появившемся диальговом окне списка выберите пункт "Сортировка по цене" для редактирования. После этого вы получите окно со списком валют, имеющихся на сайте, и полями с интервалами цен, разделенных точкой с запятой. Там вы увидите, что поле интервалов для вашей валюты не заполнено, что на данный момент и вызывает ошибку. Просто скопируйет значение соседней валюты и отредактируйте под себя или же по образу и подобию впишите свой интервал и сохраните (рис. 4).


рис. 4



После проделанных операций проблем с отображением новой валюты на странице у вас быть не должно.
Вот, собственно, и все. Всем удачи!
Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Реквизит Жалоба

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Вебсайт
В сети
18 час
Регистрация
29.10.2011
Темы
3
Доступ
30
Друзья
1
Опубликовано 17.11.2011 19:44:01 |Показать все сообщения
Код ошибки, выскакивающей в случае, если вы не добили валюты в сортировку вот такой
  1. Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant BOX_SHOP_BY_PRICE_KZT in C:\wamp\www\tomato\includes\modules\boxes\shop_by_price.php on line 32
Скопировать код
его я уже отписывал в теме здесь http://tomatocart.ru/thread-61-1-1.html, когда еще только-только знакомился с томатом

Реквизит Жалоба

|
|

Карта сайта|Архив|RusTeam TomatoCart

GMT+4, 18.4.2024 04:11

Вернуться к началу